Kontakt

ALLE UND ALLES FÜR DIE KUNDEN.

Ihre persönlichen Ansprechpartner in der Opel Flottenorganisation

Wirtschaftlichkeit und Zuverlässigkeit der Fahrzeuge sind entscheidend für den Erfolg des gesamten Fuhrparks. Ebenso hoch im Kurs stehen bei den Fuhrparkverantwortlichen aber auch zuverlässiger Service und kompetente Beratung. Dem trägt Opel mit der klar gegliederten Betreuungsstruktur Rechnung – In insgesamt 8 Flottendistrikten betreut jeweils ein Key Account Manager pro Distrikt die Flottenkunden. Er fungiert als unmittelbare Anlaufstelle für die dortigen Fuhrparks mit 50 bis 500 Fahrzeugen. Zudem arbeitet er eng mit dem Opel Professional Center vor Ort zusammen. Für Flottenkunden mit mehr als 500 Fahrzeugen sowie Behörden stehen die Corporate Account Manager bereit.

 

Weitere Informationen zu allgemeinen Anfragen erhalten Sie zudem über das Opel Firmenkundencenter.

 

Telefon: 0180 58010
Fax: 0180 58011
E-Mail: info@opel-firmenkundencenter.de

 

(0,14 €/Min. aus dem dt. Festnetz; Mobilfunkhöchstpreis 0,42 €/Min.)

Key Account Manager in Ihrer Region

In allen Fragen für Flottenkunden mit 50 bis 500 Fahrzeugen berät Sie gerne der für Ihre Region zuständige Key Account Manager.
Flottenregion   Name E-mail Mobil
Leitung
Michael C. Haug michael.haug@mpsa.com +49 170 3395444
101-103 Michael Hagemann michael.hagemann@mpsa.com +49 160 90489296
104+106 Stefan Scholz stefan.scholz@mpsa.com +49 170 3395399
207-212 Johannes Mersier johannes.mersier@mpsa.com +49 151 17994437
105+313 Nina Gottwald nina.gottwald@mpsa.com +49 173 3618435
314-316 Dirk Reiner dirk.reiner@mpsa.com +49 171 2296463
317-319 Erik Kochner erik.kochner@mpsa.com +49 170 3396623
420-422 Karsten Leisching karsten.leisching@mpsa.com +49 160 99486461
423-426 Rainer Dallmann rainer.dallmann@mpsa.com +49 170 4597919

Flottenregion Nord/Ost

Christoph Wember

christoph.wember@opel.com

 

+49 170 3396443

Flottenregion 1

Michael Hagemann

michael.hagemann@opel.com

 

+49 160 90489296

Flottenregion 2

Elke Hiebel

elke.hiebel@opel.com

 

+49 160 9948 4108

Flottenregion 3

Stefan Scholz

stefan.scholz@opel.com

 

+49 170 3395399

Flottenregion 4

Jens Ehrcke

jens.ehrcke@opel.com

 

+49 152 33563549

Flottenregion 5

Johannes Mersier

johannes.mersier@opel.com

 

+49 151 17994437

Flottenregion 6

Ralf Müller

ralf.mueller@opel.com

 

+49 160 8828426

Süd/West

Michael C. Haug

michael.haug@opel.com

 

+49 170 3395444

Flottenregion 7

Nina Pörschke

nina.poerschke@opel.com

 

+49 173 3618435

Flottenregion 8

Dirk Reiner

dirk.reiner@opel.com

 

+49 171 2296463

Flottenregion 9

Rainer Wulf

rainer.wulf@opel.com

 

+49 160 91386282

Flottenregion 10

Harald Ortmann

harald.ortmann@opel.com

 

+49 170 4592688

Flottenregion 11

Erik Kochner

erik.kochner@opel.com

 

+49 170 3396623

Flottenregion 12

Harald Olemotz

harald.olemotz@opel.com

 

+49 170 3395369

Flottenregion 13

Karsten Leisching

karsten.leisching@opel.com

 

+49 160 99486461

Flottenregion 14

Rainer Dallmann

rainer.dallmann@opel.com

 

+49 170 4597919

Flottenregion 15

Kay Noll

kay.noll@opel.com

 

+49 160 99484233

Flottenregion 16

Helmut Fuchs

helmut.fuchs@opel.com

 

+49 160 94742481

Corporate Account Manager in Ihrer Region

In allen Fragen für Flottenkunden mit mehr als 500 Fahrzeugen berät Sie gerne der für Ihre Region zuständige Corporate Account Manager.
Flottenregion Name E-Mail Mobil
Leitung
Oliver Weiss oliver.weiss@mpsa.com +49 170 9174612
1
Manfred Dahl
manfred.dahl@mpsa.com +49 170 3395339
2
Manfred Dahl
manfred.dahl@mpsa.com
+49 170 3395339
3
Frank Lyskawka
frank.lyskawka@mpsa.com
+49 151 18252791
4
Jörn Werner
joern.werner@mpsa.com
+49 151 51580990
5
Jochen Lenz jochen.mc.lenz@mpsa.com +49 171 9714991

Bund

Oliver Weiss

oliver.weiss@mpsa.com

 

+49 170 9174612

Flottenregion 1

Manfred Dahl

manfred.dahl@opel.com

 

+49 170 3395339

Flottenregion 2

Frank Lyskawka

frank.lyskawka@opel.com

 

+49 151 18252791

Flottenregion 3

Jörn Werner

joern.werner@opel.com

 

+49 151 51580990

Flottenregion 4

Delf Schmidt

delf.schmidt@opel.com

 

+49 160 91387504

Flottenregion 5

Jochen Lenz

jochen.mc.lenz@opel.com

 

+49 171 9714991

Corporate Account Manager in Ihrer Region

In allen Fragen für Bundes- und Landesbehörden berät Sie gerne der für Ihre Region zuständige Corporate Account Manager.
Flottenregion Name E-Mail Telefon
Leitung
Oliver Weiss
oliver.weiss@mpsa.com +49 170 9174612
Baden-Würtemberg, Bremen, Hamburg, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen Jens Weiprecht jens.weiprecht@mpsa.com +49 170 3395309
Bayern, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen David Krause david.krause1@ext.mpsa.com +49 160 99484088

Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, NRW

Jens Weiprecht

jens.weiprecht@opel.com

 

+49 170 3395309

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Thüringen

David Krause

david.krause-contractor@opel.com

 

+49 160 99484088