Kontakt

ALLE UND ALLES FÜR DIE KUNDEN.

Ihre persönlichen Ansprechpartner in der Opel Flottenorganisation

Wirtschaftlichkeit und Zuverlässigkeit der Fahrzeuge sind entscheidend für den Erfolg des gesamten Fuhrparks. Ebenso hoch im Kurs stehen bei den Fuhrparkverantwortlichen aber auch zuverlässiger Service und kompetente Beratung. Dem trägt Opel mit der klar gegliederten Betreuungsstruktur Rechnung – In zwei Flottenregionen mit insgesamt 16 Flottendistrikten betreut jeweils ein Key Account Manager pro Distrikt die Flottenkunden. Er fungiert als unmittelbare Anlaufstelle für die dortigen Fuhrparks mit bis zu 500 Fahrzeugen, für Verbände, Kommunen, Taxiunternehmen und Fahrschulen. Zudem arbeitet er eng mit den Opel Flottenzentren vor Ort zusammen. Für Flottenkunden mit mehr als 500 Fahrzeugen sowie Bundes-/Landesbehörden stehen die Corporate Account Manager bereit, für die Geschäftsentwicklung/Akquise die New Business Manager.

 

Weitere Informationen zu allgemeinen Anfragen erhalten Sie zudem über das Opel Firmenkundencenter.

 

Telefon: 0180 58010
Fax: 0180 58011
E-Mail: info@opel-firmenkundencenter.de

 

(0,14 €/Min. aus dem dt. Festnetz; Mobilfunkhöchstpreis 0,42 €/Min.)

Leiter Key Account Management

FR01 Nord/Ost Christoph Wember

+49 170 3396443

christoph.wember@opel.com

FR02 Süd/West Michael C. Haug

+49 170 3395444

michael.haug@opel.com

Key Account Manager

FD101 Michael Hagemann

+49 160 90489296
michael.hagemann@opel.com

FD207 Nina Pörschke

+49 173 3618435
nina.poerschke@opel.com

FD102 Elke Hiebel

+49 160 9948 4108

elke.hiebel@opel.com

FD208 Dirk Reiner

+49 171 2296463
dirk.reiner@opel.com

FD103 Stefan Scholz

+49 170 3395399

stefan.scholz@opel.com

FD209 Rainer Wulf

+49 160 91386282

rainer.wulf@opel.com

FD104 Jens Ehrcke

+49 152 33563549

jens.ehrcke@opel.com

FD210 Harald Ortmann

+49 170 4592688

harald.ortmann@opel.com

FD105 Johannes Mersier

+49 151 17994437

johannes.mersier@opel.com

FD211 Erik Kochner

+49 170 3396623
erik.kochner@opel.com

FD106 Ralf Müller

+49 160 8828426

ralf.mueller@opel.com

FD212 Harald Olemotz

+49 170 3395369
harald.olemotz@opel.com

FD213 Karsten Leisching

+49 151 64955830

karsten.leisching@opel.com

FD214 Rainer Dallmann

+49 170 4597919
rainer.dallmann@opel.com

FD215 Kay Noll

+49 160 99484233

kay.noll@opel.com

FD216 Helmut Fuchs

+49 160 94742481

helmut.fuchs@opel.com

Leiter Corporate Account Management

Oliver Weiss

+49 170 9174612
oliver.weiss@opel.com

Corporate Account Manager

Bundes- und Landesbehörden

Gerd Kronauer (Region Süd)
+49 170 3395969
gerd.kronauer@opel.com

Bundes- und Landesbehörden

Jens Weiprecht (Region Nord)
+49 170 3395309
jens.weiprecht@opel.com

FD101 bis 106 Manfred Dahl

+49 170 3395339
manfred.dahl@opel.com

FD207 bis 208 Frank Lyskawka

+49 151 18252791
frank.lyskawka@opel.com

FD209 bis 210 Jörn Werner

+49 151 51580990

joern.werner@opel.com

FD211 bis 213 Delf Schmidt

+49 160 91387504

delf.schmidt@opel.com

FD214 bis 216 Jochen Lenz

+49 171 9714991
jochen.mc.lenz@opel.com

Direktkunden

Hermann Cosack
+49 170 3395348
hermann.cosack@opel.com

New-Business-Manager

FD101 bis 103 und 207 bis 208 Jörg Taubert

+49 160 99484191

joerg.taubert@opel.com

FD104 bis 106 Ulrich Kother

+49 160 5835795

ulrich.kother@opel.com

FD209 bis 216 Udo Jäger

+49 160 99486308

udo.jaeger@opel.com

Des Weiteren ist ein Ansprechpartner für die individuelle Betreuung von Leasinggesellschaften zuständig.

Werner Brox  (Leiter Leasinggesellschaften)

+49 170 6323590
werner.brox@opel.com