ALLE UND ALLES FÜR DIE KUNDEN.

FR01 Nord/Ost Christoph Wember
+49 170 3396443
christoph.wember@opel.com

FR02 Süd/West Michael C. Haug
+49 170 3395444
michael.haug@opel.com

Key Account Manager

FD101 Michael Hagemann

+49 160 90489296
michael.hagemann@opel.com

FD102 Elke Hiebel

+49 160 9948 4108
elke.hiebel-contractor@opel.com

FD103 Jörg Wittkuhn

+49 160 9948 6955

joerg.wittkuhn-contractor@opel.com

 

FD104 Jens Ehrcke

+49 152 33563549

jens.ehrcke-contractor@opel.com

 

FD105 Hans Eitler

+49 170 3396443

hans.eitler-contractor@opel.com

 

FD106 Stefan Scholz

+49 170 3395399
stefan.scholz-contractor@opel.com

FD207 Nina Pörschke

+49 173 3618435
nina.poerschke@opel.com

FD208 Dirk Reiner

+49 171 2296463
dirk.reiner@opel.com

FD209 Rainer Wulf

+49 160 91202269
rainer.wulf-contractor@opel.com

FD210 Harald Ortmann

+49 170 4592688
harald.ortmann@opel.com

FD211 Erik Kochner

+49 170 3396623
erik.kochner@opel.com

FD212 Harald Olemotz
+49 170 3395369
harald.olemotz@opel.com

FD213 Titus Reichle

+49 160 9948 6461
titus.reichle-contractor@opel.com

FD214 Rainer Dallmann

+49 170 4597919
rainer.dallmann@opel.com

FD215 Kay Noll

+49 160 99484233
kay.noll-contractor@opel.com

FD216 Helmut Fuchs

+49 160 94742481
helmut.fuchs-contractor@opel.com

Leiter Corporate Account Management

Oliver Weiss
+49 170 9174612
oliver.weiss@opel.com

Corporate Account Manager

Bundes- und Landesbehörden

Gerd Kronauer (Region Süd)
+49 170 3395969
gerd.kronauer@opel.com

FD101 bis 106 Manfred Dahl
+49 170 3395339
manfred.dahl@opel.com

FD209 bis 210 Jörn Werner
+49 151 51580990
joern.werner-contractor@opel.com

FD214 bis 216 Jochen Lenz

+49 171 9714991
jochen.mc.lenz@opel.com

Bundes- und Landesbehörden

Jens Weiprecht (Region Nord)
+49 170 3395309
jens.weiprecht@opel.com

FD207 bis 208 Frank Lyskawka
+49 151 18252791
frank.lyskawka@opel.com

FD211 bis 213 Detlef Schmidt
+49 151 55104113
delf.schmidt-contractor@opel.com

Direktkunden

Hermann Cosack
+49 170 3395348
hermann.cosack@opel.com

New-Business-Manager

FD101 bis 103 und 207 bis 208 Jörg Taubert

+49 160 99484191

joerg.taubert-contractor@opel.com

FD209 bis 216 Udo Jäger

+49 160 99486308

udo.jaeger-contractor@opel.com

FD104 bis 106 Ulrich Kother

+49 160 5835795

ulrich.kother@opel.com

Des Weiteren ist ein Ansprechpartner für die individuelle Betreuung von Leasinggesellschaften zuständig.


Werner Brox (Leiter Leasinggesellschaften)
+49 170 6323590
werner.brox@opel.com